WooCommerce Multiple Email Recipients 1.2.13 - en to es-ES translation catalogue (106 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: WooCommerce Multiple Email Recipients
es-ES: WooCommerce Múltiples Destinatarios de Correo Electrónico

note: Description of the plugin
en: Stores multiple email addresses for each customer.
es-ES: Almacena múltiples direcciones de correo electrónico para cada cliente.

en: [View page]
es-ES: [Ver página]

en: Size
es-ES: Tamaño

en: Documentation
es-ES: Documentación

en: Support
es-ES: Soporte

en: Settings
es-ES: Ajustes

note: translators: %s: The plugin name
en: View %s documentation
es-ES: Ver documentación de %s

note: translators: 1: licence key link start, 2: license key link end
en: Activate %1$syour license key%2$s to enable updates.
es-ES: Activa %1$stú clave de licencia%2$s para habilitar actualizaciones.

en: Auto-updates unavailable.
es-ES: Actualizaciones automáticas no disponibles.

en: License key successfully activated.
es-ES: Clave de licencia activada con éxito.

en: There was an error activating your license key.
es-ES: Hubo un error al activar tu clave de licencia.

en: License key successfully deactivated.
es-ES: Clave de licencia desactivada con éxito.

en: There was an error deactivating your license key, please try again.
es-ES: Hubo un error al desactivar tu clave de licencia, por favor inténtalo de nuevo.

en: The license key looks good!
es-ES: ¡La clave de licencia parece correcta!

en: There's a problem with your license key.
es-ES: Hay un problema con tu clave de licencia.

en: License key
es-ES: Clave de licencia

en: The licence key is contained in your order confirmation email.
es-ES: La clave de licencia está contenida en su correo electrónico de confirmación de pedido.

en: License Key
es-ES: Clave de Licencia

en: Check
es-ES: Comprobar

en: Activate
es-ES: Activar

en: Deactivate
es-ES: Desactivar

en: License key deactivated.
es-ES: Clave de licencia desactivada.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: Thank you for installing %1$s. To get started, please %2$s enter your license key%3$s.
es-ES: Gracias por instalar %1$s. Para comenzar, por favor %2$s introduzca su clave de licencia%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: Your license key for %1$s has expired. %2$sClick here to renew for 20%% discount%3$s.
es-ES: Su clave de licencia para %1$s ha expirado. %2$sHaga clic aquí para renovar con un 20%% de descuento%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: You no longer have a valid license for %1$s. Please %2$spurchase a new license key%3$s to continue using the plugin.
es-ES: Ya no tiene una licencia válida para %1$s. Por favor %2$scompre una nueva clave de licencia%3$s para seguir utilizando el plugin.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: %1$s - your site has moved to a new domain. Please %2$sreactivate your license key%3$s.
es-ES: %1$s - su sitio se ha trasladado a un nuevo dominio. Por favor %2$sreactive su clave de licencia%3$s.

en: An error has occurred, please try again.
es-ES: Ha ocurrido un error, por favor inténtelo de nuevo.

en: Your license key is active.
es-ES: Su clave de licencia está activa.

en: Please enter your license key.
es-ES: Por favor, introduzca su clave de licencia.

en: Your license key is invalid.
es-ES: Su clave de licencia es inválida.

note: translators: 1: account page link start, 2: account page link end
en: Invalid license key - please check your order confirmation email or %1$sAccount%2$s.
es-ES: Clave de licencia inválida - por favor revise su correo electrónico de confirmación de pedido o %1$sCuenta%2$s.

en: No URL was supplied for activation, please contact support.
es-ES: No se proporcionó ninguna URL para la activación, por favor contacte con soporte.

en: License key mismatch, please contact support.
es-ES: Desajuste de clave de licencia, por favor contacte con soporte.

en: This license is for a bundled product and cannot be activated.
es-ES: Esta licencia es para un producto agrupado y no se puede activar.

en: Your license key is not valid for this plugin.
es-ES: Su clave de licencia no es válida para este plugin.

note: translators: %s: The number of sites the license is activated on
en: %s site active | %s sites active
es-ES[0]: %s sitio activo
es-ES[1]: %s sitios activos

note: translators: %s: The sites active description, e.g. '2 sites active'
en: Your license key has reached its activation limit (%s).
es-ES: Tu clave de licencia ha alcanzado su límite de activación (%s).

en: Read more
es-ES: Leer más

note: translators: %s: The license expiry date
en: Your license key expired on %s.
es-ES: Tu clave de licencia expiró el %s.

en: Renew now for 20% discount.
es-ES: Renueva ahora con un 20% de descuento.

en: Your license key is not active. Please reactivate or save the settings.
es-ES: Tu clave de licencia no está activa. Por favor, reactívala o guarda la configuración.

en: Your license key has expired.
es-ES: Tu clave de licencia ha expirado.

note: translators: 1: purchase link start, 2: purchase link end.
en: Your license key has been disabled. Please %1$spurchase a new license key%2$s to continue using the plugin.
es-ES: Tu clave de licencia ha sido desactivada. Por favor, %1$spurchase a new license key%2$s para continuar usando el complemento.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: PHP version required.
en: %1$s requires PHP %2$s or greater. Please update the PHP version used by your web server.
es-ES: %1$s requiere PHP %2$s o superior. Por favor, actualiza la versión de PHP utilizada por tu servidor web.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %2$s or greater. Please update your WordPress installation.
es-ES: %1$s requiere WordPress %2$s o superior. Por favor, actualiza tu instalación de WordPress.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: Update Core <a> tag open. %3$s: <a> tag close. %4$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %4$s or greater. Please %2$supdate%3$s your WordPress installation.
es-ES: %1$s requiere WordPress %4$s o superior. Por favor, %2$sactualiza%3$s tu instalación de WordPress.

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires WooCommerce to be installed and active.
es-ES: %1$s requiere que WooCommerce esté instalado y activo.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link. translators: %1$s: Plugin name. %2$s: EDD link. %3$s Install/Upgrade/Activate EDD link.
en: %1$s requires %2$s to be installed and active.%3$s
es-ES: %1$s requiere que %2$s esté instalado y activo.%3$s

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce version required.
en: %1$s requires WooCommerce %2$s or greater. Please update your WooCommerce setup first.
es-ES: %1$s requiere WooCommerce %2$s o superior. Por favor, actualiza primero tu configuración de WooCommerce.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s WooCommerce version required. %4$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link.
en: %1$s requires %2$s %3$s or greater. Please %4$s your WooCommerce setup first.
es-ES: %1$s requiere %2$s %3$s o superior. Por favor, %4$s tu configuración de WooCommerce primero.

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires Easy Digital Downloads to be installed and active.
es-ES: %1$s requiere que Easy Digital Downloads esté instalado y activo.

en: %1$s could not complete its first activation because the following error occurred:<br>%2$s
es-ES: %1$s no pudo completar su primera activación porque ocurrió el siguiente error:<br>%2$s

en: %1$s database update required
es-ES: %1$s actualización de base de datos requerida

en: <p>%1$s has been updated! To keep things running smoothly, we have to update your database to the newest version. The database update process runs in the background and may take a little while, so please be patient.</p>
es-ES: <p>%1$s ha sido actualizado! Para mantener todo funcionando sin problemas, tenemos que actualizar tu base de datos a la versión más nueva. El proceso de actualización de la base de datos se ejecuta en segundo plano y puede tardar un poco, así que por favor, ten paciencia.</p>

en: %1$s database update
es-ES: %1$s actualización de la base de datos

en: <p>%1$s is updating the database in the background. The database update process may take a little while, so please be patient.</p>
es-ES: <p>%1$s está actualizando la base de datos en segundo plano. El proceso de actualización de la base de datos puede tardar un poco, así que por favor, sea paciente.</p>

en: %1$s database update done
es-ES: %1$s actualización de la base de datos completada

en: <p>%1$s database update complete. Thank you for updating to the latest version!</p>
es-ES: <p>%1$s actualización de la base de datos completa. ¡Gracias por actualizar a la última versión!</p>

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
es-ES: No se puede conectar al sistema de archivos. Por favor, confirme sus credenciales.

en: You don't have permission to activate the plugin.
es-ES: No tiene permiso para activar el plugin.

en: Could not find the appropriate step.
es-ES: No se pudo encontrar el paso adecuado.

en: Please enter a license key.
es-ES: Por favor, introduzca una clave de licencia.

en: Invalid action requested.
es-ES: Acción solicitada no válida.

note: translators: %s: The name of the plugin.
en: %s setup wizard
es-ES: %s asistente de configuración

en: Warning: This will overwrite your existing settings for %s. Are you sure you want to continue?
es-ES: Advertencia: Esto sobrescribirá su configuración existente para %s. ¿Está seguro de que desea continuar?

en: Setup wizard
es-ES: Asistente de configuración

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
es-ES: Si necesita acceder al asistente de configuración nuevamente, haga clic en el botón de abajo.

en: More
es-ES: Más

en: Extra features
es-ES: Funciones extra

en: Enhance your site with these fantastic plugins from Barn2.
es-ES: Mejore su sitio con estos fantásticos plugins de Barn2.

en: Ready
es-ES: Listo

en: Setup Complete
es-ES: Configuración completa

en: Welcome
es-ES: Bienvenido

en: Select an option
es-ES: Seleccione una opción

en: Email address
es-ES: Dirección de correo electrónico

en: Warning! If you reduce the number of additional email address fields then any customer data stored in these fields will become inactive. Notifications will only be sent to the remaining email addresses.
es-ES: ¡Advertencia! Si reduces el número de campos adicionales de dirección de correo electrónico, los datos de cliente almacenados en estos campos se volverán inactivos. Las notificaciones solo se enviarán a las direcciones de correo electrónico restantes.

en: Are you sure you want to remove these additional recipients?
es-ES: ¿Estás seguro de que quieres eliminar estos destinatarios adicionales?

en: Add recipient
es-ES: Añadir destinatario

en: Enter additional recipients (comma separated) for this email, and optionally select which products and/or categories they will receive it for.
es-ES: Introduce destinatarios adicionales (separados por comas) para este correo electrónico y, opcionalmente, selecciona para qué productos y/o categorías los recibirán.

en: Invalid order ID
es-ES: ID de pedido inválido

en: Multiple email recipients
es-ES: Varios destinatarios de correo electrónico

en: Additional email labels
es-ES: Etiquetas de correo electrónico adicionales

en: Email address(es)
es-ES: Dirección(es) de correo electrónico

en: Search for a category
es-ES: Buscar una categoría

en: Search for a product
es-ES: Buscar un producto

en: Complete Setup
es-ES: Completar configuración

en: Congratulations, you can now start using the plugin!
es-ES: ¡Felicidades, ahora puedes empezar a usar el plugin!

en: The next step is to choose which customer emails to send to the additional recipients; and to add extra recipients for admin-related emails.
es-ES: El siguiente paso es elegir qué correos electrónicos de clientes enviar a los destinatarios adicionales; y añadir destinatarios extra para correos electrónicos relacionados con la administración.

en: Emails
es-ES: Correos electrónicos

en: Customer Emails
es-ES: Correos electrónicos de clientes

en: Add extra email addresses for your customers
es-ES: Añadir direcciones de correo electrónico adicionales para tus clientes

en: Customer email addresses
es-ES: Direcciones de correo electrónico de clientes

en: Display additional email fields
es-ES: Mostrar campos adicionales de correo electrónico

en: Account page
es-ES: Página de cuenta

en: Checkout
es-ES: Finalizar compra

en: Welcome to WooCommerce Multiple Email Recipients
es-ES: Bienvenido a WooCommerce Múltiples Destinatarios de Correo Electrónico

en: Add extra recipients in minutes
es-ES: Añade destinatarios extra en minutos

en: Use this setup wizard to quickly configure the plugin’s main options. You can easily change these options later on the plugin settings page or by relaunching the setup wizard.
es-ES: Utiliza este asistente de configuración para configurar rápidamente las opciones principales del plugin. Puedes cambiar fácilmente estas opciones más tarde en la página de configuración del plugin o volviendo a iniciar el asistente de configuración.

en: Enhance your store with these fantastic plugins from Barn2.
es-ES: Mejora tu tienda con estos fantásticos plugins de Barn2.

en: Enable this notification for additional customer email addresses
es-ES: Habilita esta notificación para direcciones de correo electrónico adicionales de clientes

en: Please %1$sinstall WooCommerce%2$s in order to use WooCommerce Multiple Email Recipients.
es-ES: Por favor %1$sinstala WooCommerce%2$s para poder utilizar WooCommerce Múltiples Destinatarios de Correo Electrónico.

en: View details
es-ES: Ver detalles

en: The following options control the WooCommerce Multiple Email Recipients extension.
es-ES: Las siguientes opciones controlan la extensión WooCommerce Múltiples Destinatarios de Correo Electrónico.

en: The number of email addresses to allow per customer.
es-ES: El número de direcciones de correo electrónico permitidas por cliente.

en: Choose how many customer email addresses to allow for each user. This number should include the email address field that is provided by WooCommerce itself, plus any additional email address fields that you wish to add.
es-ES: Elige cuántas direcciones de correo electrónico de clientes permitir por cada usuario. Este número debe incluir el campo de dirección de correo electrónico que proporciona WooCommerce, además de cualquier campo adicional de dirección de correo electrónico que desees añadir.
