WooCommerce Multiple Email Recipients 1.2.13 - en to de-DE translation catalogue (106 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: WooCommerce Multiple Email Recipients
de-DE: WooCommerce Mehrere E-Mail-Empfänger

note: Description of the plugin
en: Stores multiple email addresses for each customer.
de-DE: Speichert mehrere E-Mail-Adressen für jeden Kunden.

en: [View page]
de-DE: [Seite anzeigen]

en: Size
de-DE: Größe

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Settings
de-DE: Einstellungen

note: translators: %s: The plugin name
en: View %s documentation
de-DE: Dokumentation von %s anzeigen

en: Docs
de-DE: Dokumente

note: translators: 1: licence key link start, 2: license key link end
en: Activate %1$syour license key%2$s to enable updates.
de-DE: Aktivieren Sie %1$sihr Lizenzschlüssel%2$s, um Updates zu aktivieren.

en: Auto-updates unavailable.
de-DE: Automatische Updates nicht verfügbar.

en: License key successfully activated.
de-DE: Lizenzschlüssel erfolgreich aktiviert.

en: There was an error activating your license key.
de-DE: Es gab einen Fehler bei der Aktivierung Ihres Lizenzschlüssels.

en: License key successfully deactivated.
de-DE: Lizenzschlüssel erfolgreich deaktiviert.

en: There was an error deactivating your license key, please try again.
de-DE: Es gab einen Fehler bei der Deaktivierung Ihres Lizenzschlüssels, bitte versuchen Sie es erneut.

en: The license key looks good!
de-DE: Der Lizenzschlüssel sieht gut aus!

en: There's a problem with your license key.
de-DE: Es gibt ein Problem mit Ihrem Lizenzschlüssel.

en: License key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: The licence key is contained in your order confirmation email.
de-DE: Der Lizenzschlüssel ist in Ihrer Bestellbestätigungs-E-Mail enthalten.

en: License Key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: Check
de-DE: Überprüfen

en: Activate
de-DE: Aktivieren

en: Deactivate
de-DE: Deaktivieren

en: License key deactivated.
de-DE: Lizenzschlüssel deaktiviert.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: Thank you for installing %1$s. To get started, please %2$s enter your license key%3$s.
de-DE: Danke für die Installation von %1$s. Um zu beginnen, bitte %2$sgeben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: Your license key for %1$s has expired. %2$sClick here to renew for 20%% discount%3$s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel für %1$s ist abgelaufen. %2$sKlicken Sie hier, um mit 20%% Rabatt zu verlängern%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: You no longer have a valid license for %1$s. Please %2$spurchase a new license key%3$s to continue using the plugin.
de-DE: Sie haben keinen gültigen Lizenzschlüssel für %1$s mehr. Bitte %2$skaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%3$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: %1$s - your site has moved to a new domain. Please %2$sreactivate your license key%3$s.
de-DE: %1$s - Ihre Seite wurde auf eine neue Domain verschoben. Bitte %2$saktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel erneut%3$s.

en: An error has occurred, please try again.
de-DE: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your license key is active.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist aktiv.

en: Please enter your license key.
de-DE: Bitte geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein.

en: Your license key is invalid.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist ungültig.

note: translators: 1: account page link start, 2: account page link end
en: Invalid license key - please check your order confirmation email or %1$sAccount%2$s.
de-DE: Ungültiger Lizenzschlüssel - bitte überprüfen Sie Ihre Bestellbestätigungs-E-Mail oder %1$sKonto%2$s.

en: No URL was supplied for activation, please contact support.
de-DE: Es wurde keine URL zur Aktivierung angegeben, bitte kontaktieren Sie den Support.

en: License key mismatch, please contact support.
de-DE: Lizenzschlüssel stimmt nicht überein, bitte kontaktieren Sie den Support.

en: This license is for a bundled product and cannot be activated.
de-DE: Dieser Lizenzschlüssel ist für ein gebündeltes Produkt und kann nicht aktiviert werden.

en: Your license key is not valid for this plugin.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist für dieses Plugin nicht gültig.

note: translators: %s: The number of sites the license is activated on
en: %s site active | %s sites active
de-DE[0]: %s Seite aktiv
de-DE[1]: %s Seiten aktiv

note: translators: %s: The sites active description, e.g. '2 sites active'
en: Your license key has reached its activation limit (%s).
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit (%s) erreicht.

en: Read more
de-DE: Mehr erfahren

note: translators: %s: The license expiry date
en: Your license key expired on %s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Renew now for 20% discount.
de-DE: Jetzt erneuern für 20% Rabatt.

en: Your license key is not active. Please reactivate or save the settings.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist nicht aktiv. Bitte reaktivieren Sie ihn oder speichern Sie die Einstellungen.

en: Your license key has expired.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist abgelaufen.

note: translators: 1: purchase link start, 2: purchase link end.
en: Your license key has been disabled. Please %1$spurchase a new license key%2$s to continue using the plugin.
de-DE: %1$skaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%2$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: PHP version required.
en: %1$s requires PHP %2$s or greater. Please update the PHP version used by your web server.
de-DE: %1$s erfordert PHP %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie die von Ihrem Webserver verwendete PHP-Version.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %2$s or greater. Please update your WordPress installation.
de-DE: %1$s erfordert WordPress %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie Ihre WordPress-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: Update Core <a> tag open. %3$s: <a> tag close. %4$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %4$s or greater. Please %2$supdate%3$s your WordPress installation.
de-DE: %1$s erfordert WordPress %4$s oder höher. Bitte %2$saktualisieren%3$s Sie Ihre WordPress-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires WooCommerce to be installed and active.
de-DE: %1$s erfordert, dass WooCommerce installiert und aktiv ist.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link. translators: %1$s: Plugin name. %2$s: EDD link. %3$s Install/Upgrade/Activate EDD link.
en: %1$s requires %2$s to be installed and active.%3$s
de-DE: %1$s erfordert, dass %2$s installiert und aktiv ist.%3$s

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce version required.
en: %1$s requires WooCommerce %2$s or greater. Please update your WooCommerce setup first.
de-DE: %1$s erfordert WooCommerce %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie zuerst Ihre WooCommerce-Konfiguration.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s WooCommerce version required. %4$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link.
en: %1$s requires %2$s %3$s or greater. Please %4$s your WooCommerce setup first.
de-DE: %1$s erfordert %2$s %3$s oder höher. Bitte %4$sIhre WooCommerce-Konfiguration zuerst.%3$s

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires Easy Digital Downloads to be installed and active.
de-DE: %1$s erfordert, dass Easy Digital Downloads installiert und aktiv ist.

en: %1$s could not complete its first activation because the following error occurred:<br>%2$s
de-DE: %1$s konnte seine erste Aktivierung nicht abschließen, da folgender Fehler aufgetreten ist:<br>%2$s

en: %1$s database update required
de-DE: %1$s Datenbankaktualisierung erforderlich

en: <p>%1$s has been updated! To keep things running smoothly, we have to update your database to the newest version. The database update process runs in the background and may take a little while, so please be patient.</p>
de-DE: <p>%1$s wurde aktualisiert! Um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten, müssen wir Ihre Datenbank auf die neueste Version aktualisieren. Der Datenbankaktualisierungsprozess läuft im Hintergrund und kann eine Weile dauern, also bitte haben Sie Geduld.</p>

en: %1$s database update
de-DE: %1$s Datenbankaktualisierung

en: <p>%1$s is updating the database in the background. The database update process may take a little while, so please be patient.</p>
de-DE: <p>%1$s aktualisiert die Datenbank im Hintergrund. Der Datenbankaktualisierungsprozess kann eine Weile dauern, bitte haben Sie Geduld.</p>

en: %1$s database update done
de-DE: %1$s Datenbankaktualisierung abgeschlossen

en: <p>%1$s database update complete. Thank you for updating to the latest version!</p>
de-DE: <p>%1$s Datenbankaktualisierung abgeschlossen. Vielen Dank, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!</p>

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
de-DE: Kann keine Verbindung zum Dateisystem herstellen. Bitte bestätigen Sie Ihre Anmeldeinformationen.

en: You don't have permission to activate the plugin.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, das Plugin zu aktivieren.

en: Could not find the appropriate step.
de-DE: Der passende Schritt konnte nicht gefunden werden.

en: Please enter a license key.
de-DE: Bitte geben Sie einen Lizenzschlüssel ein.

en: Invalid action requested.
de-DE: Ungültige angeforderte Aktion.

note: translators: %s: The name of the plugin.
en: %s setup wizard
de-DE: %s Einrichtungsassistent

en: Warning: This will overwrite your existing settings for %s. Are you sure you want to continue?
de-DE: Warnung: Dies wird Ihre vorhandenen Einstellungen für %s überschreiben. Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Setup wizard
de-DE: Einrichtungsassistent

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
de-DE: Wenn Sie erneut auf den Einrichtungsassistenten zugreifen müssen, klicken Sie bitte auf die Schaltfläche unten.

en: More
de-DE: Mehr

en: Extra features
de-DE: Zusätzliche Funktionen

en: Enhance your site with these fantastic plugins from Barn2.
de-DE: Verbessern Sie Ihre Seite mit diesen fantastischen Plugins von Barn2.

en: Ready
de-DE: Bereit

en: Setup Complete
de-DE: Einrichtung abgeschlossen

en: Welcome
de-DE: Willkommen

en: Select an option
de-DE: Wählen Sie eine Option

en: Email address
de-DE: E-Mail-Adresse

en: Warning! If you reduce the number of additional email address fields then any customer data stored in these fields will become inactive. Notifications will only be sent to the remaining email addresses.
de-DE: Warnung! Wenn Sie die Anzahl der zusätzlichen E-Mail-Adressenfelder reduzieren, werden alle Kundendaten, die in diesen Feldern gespeichert sind, inaktiv. Benachrichtigungen werden nur an die verbleibenden E-Mail-Adressen gesendet.

en: Are you sure you want to remove these additional recipients?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese zusätzlichen Empfänger entfernen möchten?

en: Add recipient
de-DE: Empfänger hinzufügen

en: Enter additional recipients (comma separated) for this email, and optionally select which products and/or categories they will receive it for.
de-DE: Geben Sie zusätzliche Empfänger (durch Kommas getrennt) für diese E-Mail ein und wählen Sie optional aus, für welche Produkte und/oder Kategorien sie diese erhalten sollen.

en: Invalid order ID
de-DE: Ungültige Bestell-ID

en: Multiple email recipients
de-DE: Mehrere E-Mail-Empfänger

en: Additional email labels
de-DE: Zusätzliche E-Mail-Bezeichnungen

en: Email address(es)
de-DE: E-Mail-Adresse(n)

en: Search for a category
de-DE: Nach einer Kategorie suchen

en: Search for a product
de-DE: Nach einem Produkt suchen

en: Complete Setup
de-DE: Einrichtung abschließen

en: Congratulations, you can now start using the plugin!
de-DE: Herzlichen Glückwunsch, Sie können jetzt mit dem Plugin beginnen!

en: The next step is to choose which customer emails to send to the additional recipients; and to add extra recipients for admin-related emails.
de-DE: Der nächste Schritt besteht darin, auszuwählen, welche Kunden-E-Mails an die zusätzlichen Empfänger gesendet werden sollen; und zusätzliche Empfänger für adminbezogene E-Mails hinzuzufügen.

en: Emails
de-DE: E-Mails

en: Customer Emails
de-DE: Kunden-E-Mails

en: Add extra email addresses for your customers
de-DE: Fügen Sie zusätzliche E-Mail-Adressen für Ihre Kunden hinzu

en: Customer email addresses
de-DE: E-Mail-Adressen der Kunden

en: Display additional email fields
de-DE: Zusätzliche E-Mail-Felder anzeigen

en: Account page
de-DE: Konto-Seite

en: Checkout
de-DE: Kasse

en: Welcome to WooCommerce Multiple Email Recipients
de-DE: Willkommen bei WooCommerce Mehrere E-Mail-Empfänger

en: Add extra recipients in minutes
de-DE: Fügen Sie in wenigen Minuten zusätzliche Empfänger hinzu

en: Use this setup wizard to quickly configure the plugin’s main options. You can easily change these options later on the plugin settings page or by relaunching the setup wizard.
de-DE: Verwenden Sie diesen Einrichtungsassistenten, um die Hauptoptionen des Plugins schnell zu konfigurieren. Sie können diese Optionen später problemlos auf der Plugin-Einstellungsseite oder durch erneutes Starten des Einrichtungsassistenten ändern.

en: Enhance your store with these fantastic plugins from Barn2.
de-DE: Verbessern Sie Ihren Shop mit diesen fantastischen Plugins von Barn2.

en: Enable this notification for additional customer email addresses
de-DE: Aktivieren Sie diese Benachrichtigung für zusätzliche Kunden-E-Mail-Adressen

en: Please %1$sinstall WooCommerce%2$s in order to use WooCommerce Multiple Email Recipients.
de-DE: Bitte %1$sinstallieren Sie WooCommerce%2$s, um WooCommerce Mehrere E-Mail-Empfänger verwenden zu können.

en: View details
de-DE: Details anzeigen

en: The following options control the WooCommerce Multiple Email Recipients extension.
de-DE: Die folgenden Optionen steuern die WooCommerce Mehrere E-Mail-Empfänger Erweiterung.

en: The number of email addresses to allow per customer.
de-DE: Die Anzahl der E-Mail-Adressen, die pro Kunde erlaubt sind.

en: Choose how many customer email addresses to allow for each user. This number should include the email address field that is provided by WooCommerce itself, plus any additional email address fields that you wish to add.
de-DE: Wählen Sie aus, wie viele Kunden-E-Mail-Adressen für jeden Benutzer erlaubt sind. Diese Zahl sollte das E-Mail-Adressenfeld, das von WooCommerce selbst bereitgestellt wird, sowie alle zusätzlichen E-Mail-Adressenfelder, die Sie hinzufügen möchten, umfassen.
